Проверенные отзывы клиентов о ремонтно-строительных фирмах
Хотите выбрать надёжную компанию по ремонту квартир в Москве? Или, наоборот, поделиться своим опытом, чтобы помочь другим?
Наш рейтинг основан исключительно на реальных отзывах клиентов. Мы верим, что только ваш личный опыт может дать самую полную и объективную оценку работе подрядчика.
Прочитайте отзывы о компаниях, сравните их сильные и слабые стороны, чтобы принять взвешенное решение.
А если вы недавно завершили ремонт, поделитесь своим мнением! Ваш отзыв о качестве работы, соблюдении сроков и уровне сервиса поможет другим людям избежать ошибок и найти профессионалов.
Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве и Области
Абсолютно уверена — этой компании можно доверить ремонт без всяких сомнений. Квартира преобразилась просто великолепно! Бригада работали как единый механизм. Прораб вменяемый: давал ценные рекомендации и помог подобрать материалы, регулярно контролировал процесс, а работники работали как надо. Отдельно радует, что удалось уложиться в запланированный бюджет. В итоге мы получила именно то, что хотела. Большое спасибо всей команде за отличную работу!
Из плюсов — с самого начала есть смета, заключается договор, есть бригадир всегда на связи.
Начали бодро, радовало.
А потом началось.
Плиточника после новогодних вытаскивали на работу клещами с ежедневным «не переживайте, завтра точно выйдет» и так каждый день.
Обои — по моим инструкциям не смогли отличить белые под покраску и бежевые (ок, бывает), но не спросив стали клеить, в итоге наклеили не туда. Пришлось докупать обои.
Проёмы дверей – проёмы от застройщика нестандартные. По ванной указали мне на это и исправили. По остальным комнатам видимо уже не проверяли. Въехав, поняла, что проёмы частично нестандартные, пришлось уже с производителями дверей решать вопрос.
В санузлах электрические полотенцесушители – сначала били током. Пришлось повторно вызывать и чинить. В итоге еще и верх абсурда – кабель на полотенцесушители выведен от освещения, т.е. сушить можно только при включенном свете.
Герметик между плиткой и ванной весь пошёл щелями, придётся тоже доделывать самой.
Вентиляционное отверстие не закрыли решёткой. Дыра зияет.
В итоге ремонт длился с середины ноября до конца марта, 4,5 месяца. Сроки, указанные в договоре не соблюдены.
Прежде всего адекватное ценообразование при высоком качестве работ. Дизайнер вложила максимум усилий в создание уникального дизайнпроекта. Обрадовало продуктивное взаимодействие между мастерами и дизайнером. В результате в срок уложились, в смету уложились, результат понравился. Однозначно рекомендую Отделфинстрой для ремонта.
По рекомендации коллеги на работе обратился в фирму для ремонта квартиры. Квартира с нуля в новостройке ЖК Западный Порт. Ремонт уже завершен и уже переехали, могу однозначно рекомендовать фирму и лично прораба Евгения. Все оплата по договору, ничего лишнего. По срокам все четко в срок.
По совету друзей обратилась в компанию — не прогадала! Мастера быстро и качественно сделали ремонт. Квартира преобразилась, спасибо!
Что впечатлило — это качество работы. Ребята действительно работают на совесть, каждый этап выполняют на совесть. Сроки не нарушили — это большой плюс в современном мире, где время ценный ресурс. Отдельно хочу отметить прозрачность работы фирмы. Смета составлена понятно, без дополнительных расходов. Стоимость ремонта оказалась в пределах ожиданий. Прораб на связи, что значительно облегчало процесс взаимодействия. Договор составлен подробно. Прошло уже больше года с момента завершения космет ремонта, и никаких недоделок или брака не появилось. Все сделано действительно качественно и надежно.
Хочу выразить искреннюю благодарность компании за прекрасно выполненный ремонт моей квартиры! Особенно хочу отметить профессионализм прораба и его бригады, которые проделали огромную работу. Вместе мы разработали дизайн в скандинавском стиле, который воплотили в жизнь максимально точно. Отдельно хочу отметить помощь компании в согласовании перепланировки — без лишних хлопот. Все этапы ремонта проходили максимально комфортно: я всегда получал подробные консультации, понимал, что и как делается. Прозрачная смета, четкий договор и регулярная отчетность. Результат понравился! Квартира преобразилась, стала уютной и функциональной. Качество работ на высоте, все выполнено аккуратно. Спасибо за отличную работу!
Из опыта работы хочу отметить положительные моменты — серъезный контроль качества работ и отличный сервис. Вопросы решали быстро и профессионально. В целом ремонт выполнен достойно. Из минусов — накосячили с проводкой — не работали несколько розеток, да и плинтус в одном месте установили не ровно. На мои замечания отреагировали адекватно и недочеты исправили без лишних разговоров. Хотя, осадок все же остался. Как итог могу сказать, что в целом доволен результатом. Фирма проявила себя как ответственный исполнитель, готовый признавать и исправлять свои ошибки. Рекомендую.
Сделали ремонт в новой 3-хкомнатной квартире. Процесс прошел довольно гладко и без каких-либо неприятных сюрпризов. Особенно порадовало четкое соблюдение договорных обязательств. Все условия, включая мельчайшие нюансы, были заранее прописаны в договоре и выполнялись на протяжении всего ремонта.
Делал c “ Абадой” несколько лет назад ремонт кухни и все было на хорошем уровне, 3 года назад делал с ними ремонт квартиры и уже были вопросы и по качеству и по цене, но его хотя бы закончили. Заключил с ними в прошлом году договор на ремонт санузла и это был просто ужас. Эта фирма деградировала, по отзывам ее же сотрудников. Рабочие-эмигранты с улицы, никакой отвественности за качество, завышенные цены, совершенно кабальные условия типового договора. Очень не рекомендую.