Проверенные отзывы клиентов о ремонтно-строительных фирмах
Хотите выбрать надёжную компанию по ремонту квартир в Москве? Или, наоборот, поделиться своим опытом, чтобы помочь другим?
Наш рейтинг основан исключительно на реальных отзывах клиентов. Мы верим, что только ваш личный опыт может дать самую полную и объективную оценку работе подрядчика.
Прочитайте отзывы о компаниях, сравните их сильные и слабые стороны, чтобы принять взвешенное решение.
А если вы недавно завершили ремонт, поделитесь своим мнением! Ваш отзыв о качестве работы, соблюдении сроков и уровне сервиса поможет другим людям избежать ошибок и найти профессионалов.
Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве и Области
Заказывал в ГК «Фундамент» ремонт своей 2-х комнатной квартиры. Помимо капитального ремонта меня интересовала замена проводки по всей квартире, так как предыдущая проводка была никудышная. Так что помимо дизайн-проекта ребята разрабатывали для меня дополнительный инженерный проект. Постарались на славу, я доволен!
Заказывал дизайн и ремонт однушки 54 кв.м в Бирюлево (новостройка) в 2014 г. Дизайнер - Вероника Дюжева (Кучерова) - большое везение в жизни новосела, специалист от Бога и просто человек из тех, которых в теперяшней жизни встречаешь все реже...Рекомендую всем! Ремонт в целом устроил, были проблемки с паркетом - успешно решены прорабом Денисом Куртановым (также рекомендую!). Возникли так же проблемы с окнами (в морозы) - надеюсь будут устранены.
Мне коряво уложили паркет, он теперь скрипит. Написал жалобу, надеюсь на исправления косяков по гарантии, по договору - 3 года. Надеюсь, что это не рекламное вранье. В остальном все в порядке, но с полами косяк, жду устранения. Павел.
По просьбе дизайнера, пишу отзыв. Только положительный и прошу ее похвалить. Мой дизайнер самый лучший - Лера! Это Алексей с Новочеремушкинской, 55. Готов выразить большую благодарность всему коллективу, кто трудился над моим непростым ремонтом по проекту Леры. Знаю, что я всех замучил за время работы со мной своею дотошностью. Но прошу меня понять и простить! Не привыкли мы еще в России к тому, что можно спокойно довериться и пустить все на самотек! Но Фундаменту теперь доверяю и очень советую! И, конечно-же, просите все Леру в дизайнеры!!!
Очень рады, то обратились в Вашу компанию за ремонтом, и еще получили дизайн бесплатно. Если честно, то думали изначально, что дизайном будет полный развод, как и со всем, что бесплатным бывает. Была готова. Но оказалось очень зря, нами занимались по полной программе и с полной отдачей, за что спасибо. Дизайнер наша - Саша понимала, что мы хотим, было ощущение, что с нами работает почти психолог и уже заранее знала и понимала наши потребности и все мелочи, которые делают теперь нас счастливыми, и у меня даже своя гардеробная комната теперь с зеркалом и полочками, хоть я и мечтать о таком не могла...А у мужа кальянная зона на балконе и фонарики. По ремонту нареканий не было! У нас прораб Леша всем рулил, но мы изначально именно его просили, он нашим знакомым тоже делал.
Хочу написать отзыв! Нам не очень повезло с первой бригадой на нашей стройке. Делали долго, ошибались, когда чуть не перепутали плитку дорогую, мое терпение лопнуло. Мы хотели прекратить работы, разорвать договор и обратиться в другую компанию. Но нас уверили и поменяли прораба и бригаду. Как нам потом объяснили, что был пик сезона и бригад не хватало, чтобы не отказывать, брали дружественные свободные бригады из других компаний, и нам просто не повезло. Хорошо то я еще все заметил. После смены все пошло хорошо. Они быстро исправили косяки и далее быстро доделали объект. Сдвиг по срокам составил 3 недели. Денег дополнительных не взяли. Если бы не изначальный неприятный инцидент и мое беспокойство, смена бригады, если б нам сразу их дали, то все было бы хорошо в итоге! Нам еще в фирме делали проект по дизайну. Все было гладко, после первой встречи потом были только одни согласования по интернету, нам даже приезжать не пришлось.
Прораб Тимур, как и я. Сразу понял, что проблем не будет и Тимуры друг друга поймут :) Жаль, что дизайнер не Тимур, а Олеся, но тоже хорошая очень. В моей квартире холостяка делали двухуровневый лофт, изначально была обычная квартира с высокими потолками 4,20 м. Получилось здорово и много места. Я люблю музыку и стильные вещи в интерьере, читаю журналы GQ, AD. Хотел как там, даже приносил примеры, которые понравились. Олеся сделала мне все очень технологично, стильно в серых оттенках яркими акцентами, например, вписался мой красный холодильник и тостер Smeg. Еще мы придумали лестницу -библиотеку для хранения книг и пластинок. Для соответствия стилю даже разместили декоративные трубы на стенах и фальшивые элементы старого кирпича. Ремонт делали быстро, аккуратно и весело. Некоторые идеи внедряли по ходу, вместе с дизайнером и прорабом. Мне самому понравился процесс работы! Буду рад, если делаете фото, я видел в портфолио на сайте.
Буду краток!!!! Твердая пятерка за ремонт!!!!!!!!!!! Пятерка с плюсом за дизайн!!!!!
Добрый день. Подскажите как мне получить подробную смету на ремонт? Дизайн еще в пятницу утвердила последние правки, а мне ничего еще не прислали. Я все оплатила давно. Жду.
Хочу поделиться результатами работы компании Фундамент. Мне сделали очень хороший дизайн моего таунхауса в КП Европа. Хотелось благородный сдержанный стиль, дизайнер Елена не сразу поняла, что мы хотим, но после первых обсуждений получилось очень здорово, профессионально. С ремонтом нам затянули по срокам, но это из-за поставки материалов, дизайнер настаивала на соблюдении цветовой гаммы по авторскому надзору. Хорошо, что настаивала, так как хотелось ее послать подальше, купить то, что в наличии в Москве и завершить. Получилось стильно. В целом доволен. Дороговато, правда тут.