Проверенные отзывы клиентов о ремонтно-строительных фирмах
Хотите выбрать надёжную компанию по ремонту квартир в Москве? Или, наоборот, поделиться своим опытом, чтобы помочь другим?
Наш рейтинг основан исключительно на реальных отзывах клиентов. Мы верим, что только ваш личный опыт может дать самую полную и объективную оценку работе подрядчика.
Прочитайте отзывы о компаниях, сравните их сильные и слабые стороны, чтобы принять взвешенное решение.
А если вы недавно завершили ремонт, поделитесь своим мнением! Ваш отзыв о качестве работы, соблюдении сроков и уровне сервиса поможет другим людям избежать ошибок и найти профессионалов.
Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве и Области
Хочу выразить благодарность компании «Смарт Ремонт» за качественный ремонт детской комнаты. На бригадира Вадима, который работает в этой компании нас вывела подруга, которая заказывал здесь ремонт ванной. Вадим очень профессиональный и организованный человек. Команда мастеров подобрана на профессиональном уровне. Ребята все русские, отзывчивые, опрятные, работали в специализированной форме, что очень поразило. Работа выполнялась строго под руководством и контролем Вадима, за что отдельное ему спасибо.
В апреле сделали косметический ремонт в гостиной. Надеялись на рассрочку, но пришлось оплатить всю сумму сразу. Зато после составления сметы уже не пришлось доплачивать. Закончили через 3 недели. комната полностью изменилась. Вместо прежних побеленных потолков установили глянцевые натяжные. У нашего прораба с собой были образцы. Удобно. Обои сделали с шелкографией, а на полу поменяли линолеум. В общем, довольны, спасибо Смарту за качество и скорость.
Ремонтом более чем доволен. Полностью условия договора соблюдены, задержек по срокам не было, оплата – сугубо по первоначальной смете. Благодарю!
Дорогие товарищи! Рекомендую не иметь дело с компанией Абада. Ремонт сделали плохо, многие стены остались неровными. Сама компания признала этот факт и типа снизили цену на стоимость работ по проблемным стенам, но стены, естественно так и остались кривыми. Времени сдирать обои, править стены и снова заклеивать у нас, к сожалению, уже не было. Компания сама закупала материалы и обязалась подтвердить все расходы чеками. Чеки были предоставлены на первый завоз материалов и несмотря на все просьбы больше никаких чеков мы не получили, включая и гарантийные документы на сантехнику и т.д. Очень много нареканий по качеству работ!!!
ужасная компания. Имела неосторожность с ними связаться. Потерянные нервы, деньги. Суды… Обманщики и непрофессионалы. Нанимают гастарбайтеров и продают их за специалистов Зато какая реклама.
Подыскиваю себе строительную организацию для ремонта квартиры. К вопросу подошла обстоятельно. Позвонила в ГК «Фундамент», спросила, можно ли, для начала, познакомиться с их дизайнерами и выбрать на свой вкус. Мальчик на телефоне ответил, да, конечно, подъезжайте в офис, там все на месте, пообщаетесь. Приехала в офис. Вместо дизайнера в комнату переговоров пришел менеджер по продажам. Говорили с ним два часа. Он терпеливо и очень тактично отвечал на все мои глупые вопросы и нападки. Вроде все понравилось. В конце разговора спрашиваю:«Где дизайнеры-то ваши? Зовите». На что он мне заявляет тактично:«Никак нет, мол, мы такой возможности предоставить не можем. Дизайнер у вас будет тот, кого дадут, да и от него не очень много чего зависит. Так что не переживайте...». Ладно, съела, уехала в раздумье… Для меня вопрос личности дизайнера — очень важен, т.к. я — человек творческий. Дальше было еще интереснее. Пишу на почту этому менеджеру по продажам (Антону Ш.), какие мол документы мне заказывать в БТИ для перепланировки и вообще для проекта? Ответа нет. Жду десять дней, звоню. Он ищет на почте мое письмо и якобы находит его в папке СПАМ, куда оно якобы попало случайно. Затем уверяет меня, что в течение дня мне ответит в письменном виде. Так ответа я и не получила. Ну то ж! Значит не стоит связываться с этой организацией. Такой вывод я для себя сделала.
Если нужен обычный косметический ремонт, резона обращаться в КГ Фундамент точно нет. Дорого. Но если вы хотите нормальный ремонт, с индивидуальным дизайном, сложной отделкой, перепланировкой, то лучше ГФ Фундамент у нас найти будет сложно. Приходят полностью со своим инструментом, ничего лишнего вы не покупаете. Работают по смете. Если в ходе ремонта вы сами ничего не меняете, стоимость проекта не меняется. Мелкие переделки делают бесплатно, не вносят их в смету, а сколько таких переделок может быть, я даже и не считал, но много. Оплачивать работаю будут просить только после выполнения определённой её части. В целом всё прилично. Минусы в общем и минусами назвать нельзя, уложились в срок и сделали всё по-человечески.
Мне срочно требовалось сделать ремонт в ванной комнате новоприобретенной квартиры. Заезжать планировали с семьей уже через месяц, поэтому стали искать, кто возьмется за короткие сроки отремонтировать нам все, и в то же время приглашать абы кого не хотелось, нужны гарантии на проделанную работу. Из соцсетей выбрал контору Смарт Ремонт, потому что показалось, что они профессионально работают, отзывы читал. Сначала проконсультировался по телефону с Михаилом, потом приехал замерщик Кирилл, потом уже составили договор. Хотел сделать в рассрочку, но, к сожалению, такой услуги у них нет. Пришлось решать проблемы денежного плана по другому. Но в накладе все же не остался, предоставили скидку 10% на материалы и работу. Работал у нас мастер Виталий, сделал все качественно, в сроки уложился, ванная комната была готова через 15 дней, работал без выходных. Мусора после себя не оставили, что тоже радует, так как постоянно контролировать процесс ремонта я не мог. Ремонтом остался доволен, договор, гарантия есть. Так что в запланированный срок въехали в квартиру. Спасибо за качество и скорость.
В Смарте хотела работать только с мастером Иваном, он уже занимался отделкой на другом объекте. Пришлось ждать неделю до 14 марта. Составили с менеджером смету и договор на ванную комнату. Иван сделал все хорошо, быстро и в срок. Не пришлось самой тратить время и силы на доставку сантехники, кафеля и составов, смесей. Все предоставили в Смарте. Теперь в ванну зайти приятно: все новенькое, современное. Раньше даже мастера не решалась вызвать. Недавно приобрела квартиру, сантехника была в жутком состоянии. Но ребята из Смарт Ремонт оказались адекватными.
Решила открыть свой салон красоты, продумали пиар акцию, дату открытия. К слову, данная компания мне клялась, что они все успеют доделать. Когда я приехала за три дня до открытия и увидела, что до конца там еще ооочень далеко, прораб заверил меня, что они идут согласно графику, все подготовительные работы закончены и не сегодня, завтра они закончат. Расслабилась, но решила приехать на следующий день никаких сдвигов, ответ тот же. В итоге за день до открытия мне заявляют, что они отстают примерно на 4 дня. А мне никак не перенести сроки, журналисты приглашены, много в пиар вложено, в итоге с друзьями ночью заканчивали все сами. Обходите этих шарлатанов и не обращайтесь к ним, они подведут.