Проверенные отзывы клиентов о ремонтно-строительных фирмах
Хотите выбрать надёжную компанию по ремонту квартир в Москве? Или, наоборот, поделиться своим опытом, чтобы помочь другим?
Наш рейтинг основан исключительно на реальных отзывах клиентов. Мы верим, что только ваш личный опыт может дать самую полную и объективную оценку работе подрядчика.
Прочитайте отзывы о компаниях, сравните их сильные и слабые стороны, чтобы принять взвешенное решение.
А если вы недавно завершили ремонт, поделитесь своим мнением! Ваш отзыв о качестве работы, соблюдении сроков и уровне сервиса поможет другим людям избежать ошибок и найти профессионалов.
Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве и Области
Обращался в Смарт ремонт нужно было отремонтировать комнату и установить окна ПВХ, наконец уговорили мать сделать у нее ремонт, сразу все не потянем, только постепенно. Рассрочка у них не предусмотрена — это минус я считаю, поэтому пока только одну комнату и окна. Все было вделано в срок, аккуратно, окна установили качественно, мама довольна. Комнату отремонтаировали за 5 дней, установка двух окон заняла всего несколько часов, сразу видно люди знают свое дело))
Хотите потратить свои нервы? Обращайтесь в Абаду. Моё терпение кончилось после того, как я приехала принимать ванную. Положили плитку не по той раскладке, которую я 2 раза пересылала. Бросалась в глаза явная несимметрия. После этого я поняла, что и работникам, и самому прорабу плевать на качество. Прораб даже не проверял качество проделанной работы. Плитку положили неправильно (на одной из сторон короба вообще криво), вывод трубы к унитазу сделали неправильно, вывод труб на кухню сделали слишком низко (10 см от пола), так что пришлось бы подпиливать цоколь кухни, ванну установили криво, бордюр на ванну приклеили криво, ревизионный люк приклеили плохо. Стену к которой примыкает ванна выровняли плохо, так что шов плитки и ванны в итоге идут не параллельно (благо это закроется ковриком и стиралкой), если ванну придвинуть плотно к стене. Розетку врезали не на том расстоянии что я указала в схеме. В итоге они переделывали 2 стены и часть короба, сбивали плитку, сами же покупали новую и заново клали. На многие замечания отвечали в духе «да не вы что, так и должно быть». Угрызений совести я не увидела. На вопрос плиточнику, почему он положил не так как на раскладке, он ответил, что схемы раскладки ему не присылали и клал он по своему наитию. Прораб утверждает, что схемы плиточнику скидывал… Я крайне недовольна! Не рекомендую!
Вызывали замерщика, замерщик так и не приехал. Судите сами о качестве сервиса компании. И это продолжалось несколько раз. А обращались в Абаду так как все знакомые советовали. А я наоборот не советую тратить свое время на эту компанию!
И я присоединяюсь к благодарственным отзывам в адрес ГК Фундамент. Они, конечно, не дешёвые, но они однозначно молодцы! Пускай во время работы у нас возникали разногласия и по срокам, когда задерживались этапы работы, и некоторые работы переделывались, меня это не смущает, это обычный рабочий процесс, я их всё равно готова рекомендовать, как отличную компанию по ремонту и дизайну интерьеров. И вообще, пусть лучше немного затянутся сроки, чем потом весь мой ремонт развалится в ближайшие года два. Я может и не сильно довольна процессом, но результат однозначно стоит потраченных денег и нервов.
Хотелось бы сказать, что всё безоблачно, но не могу. Опоздали с ремонтом почти на месяц. Говорят, что виноваты поставщики, а мне кажется, это строители медленно работали
Отзыв о компании Абада, о выполненном в моей квартире ремонте 3шка (переделка в 4-х комнатную, новостройка). Работы проводились с октября 2016 до марта 2017. Качество работ хорошее — общее, сантехник отработал отлично, быстро. Общестроительные работы — затянуты. Электрик Влад много вел разговоров, работает медленно. Общее впечатление от работ — качество хорошее, управление процессом — среднее. В целом довольны
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим опытом по найму бригады для ремонта компании Абада. Опыт негативный! Хочу уберечь вас от некомпетентных работников. Знакомые рекомендовали нам компанию Абада, как буквально единственную нормальную контору в Москве, подкрепив их слова отсылками к их собственным знакомым, которым все понравилось. Нам не повезло. Началось все с того, что прорабы, приезжающие на стройку вообще тебя не слушают. Не записывают пожелания, ничего не рекомендуют, просто «угу», «ок», а когда присылают смету — оказывается что там все напутано и совершенно не так как ты просил. Прораб занимался имитацией бурной деятельности. Рабочие звонили нам напрямую, чтобы выяснять все вопросы, которые мы вроде как уже пояснили прорабу, предвосхищая будущие проблемы. Он рабочим ничего не передавал. При расчетах каждый раз обнаруживали нестыковки — в акт внесена поклейка сетки во всей квартире, а по факту ее нигде нет. На вопрос «почему» прораб тут же выкручивается — так рабочий посмотрел и решил что она вам не нужна! А почему не согласовали с нами этот момент? А зачем включали в смету, если это не нужно? Почему деньги за это пытаетесь снять? И так каждую неделю — то полы не дозалиты, то стены не доштукатурены и тд. Так мы и промучались… Не советую я вам иметь дело с этой фирмой!
Мы купили квартиру в новостройке. Чтобы въехать предстоял полноценный ремонт. Сами, конечно, делать не хотели. Поспрашивали друзей о компаниях, которые могут выполнить столь ответственную работу профессионально. Нам посоветовали Абаду. Почитали отзывы… Выяснили, что расценки на ремонт квартир у них вполне разумные. Решили оформить заказ. Теперь можем поделиться впечатлениями. Результатом мы остались полностью довольны. Но все же очень много времени занял ремонт, затянулось все как-то. А так всё выполнили качественно. Никаких замечаний по качеству выполненных работ у нас не возникло. По поводу чего мы переживали – это сроки. Боялись, что ремонт затянется. Так и вышло, хоть и сравнительно немного. Затянулось все на 4 дня… Уже въехали и обживаемся. Так же покупки строительных материалов для черновых работа были значительно дешевле. Большой плюс для нас было то, что посещение нами строительных магазинов было по минимуму. Так как у нас и работа и ребенок и посещать магазины было очень проблематично, ребята взяли всю эту работу на себя. Всегда все согласовывают и уточняют. И по всем вопросам отвечают чуть ли не в любое время суток. Спасибо!
У нас такая ситуация. После того, как сосед сверху устроил потоп, решили наконец сделать давно назревший ремонт. На Абаду вышли случайно — офис находится в соседнем с нами здании. Привлекли демократичными, учитывая используемые материалы и стильный дизайн, ценами, а также профессионализмом мастеров. Ремонт длился немного дольше, чем мы рассчитывали (почти неделя), но это мелочь, которая забылась, как только он завершился. Уже два месяца живем как будто в новой квартире. Класс)
Когда есть, за что ругать, то написать хочется много и красочно, а когда ругать не за что, то и на спасибо нет времени. Я нашла время на своё «спасибо» для Кати и Германа. Бригаде, инженерам, менеджерам и всем остальным, кто сделал мой дом настоящим ДОМОМ, тоже спасибо. Вы хорошо постарались, жить в новом ремонте будет очень приятно. Семья Глушко очень довольна. Продолжайте держать марку, у вас хорошо получается быть лучшими.