Проверенные отзывы клиентов о ремонтно-строительных фирмах
Хотите выбрать надёжную компанию по ремонту квартир в Москве? Или, наоборот, поделиться своим опытом, чтобы помочь другим?
Наш рейтинг основан исключительно на реальных отзывах клиентов. Мы верим, что только ваш личный опыт может дать самую полную и объективную оценку работе подрядчика.
Прочитайте отзывы о компаниях, сравните их сильные и слабые стороны, чтобы принять взвешенное решение.
А если вы недавно завершили ремонт, поделитесь своим мнением! Ваш отзыв о качестве работы, соблюдении сроков и уровне сервиса поможет другим людям избежать ошибок и найти профессионалов.
Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве и Области
Ну здравствуйте, друзья! Хочу поделиться впечатлением своего сотрудничества с Абадой. После ремонта нашей квартиры работниками этой компании было выявлено: проблемы с электрикой, проблемы с подключением водоснабжения в ванной комнате, плесень под обоями, пришлось переклеивать целый кусок и лечить стену (в ходе ремонта специально просили обработать антиплесневым составом, просушить квартиру перед поклейкой обоев! Крайне недовольна этими событиями! Не рекомендую!!! Потом снова будете тратить свое время на переделку!
Очень не понравились результаты работы данной компании. Во-первых, оставили после себя много строительного мусора, пришлось самостоятельно его выносить. Во-вторых, множество мелких недочетов, которые прораб отказался исправлять, ссылаясь на сроки работы, материалы и так далее (отговорки, в общем). Третье, и самое главное, полная неспособность самостоятельно работать. Приходилось постоянно ездить и контролировать ход работ, а хотелось бы поставить задачу и получить готовый результат.
Здравствуйте! Сотрудничали не так давно с компанией Абада. Мы заказывали ремонт ванной комнаты под ключ. Сделали ребята работу как нельзя лучше, но была задержка в работах с установкой джакузи, в итоге задержка ремонта составила два дня. А так все в целом понравилось, рекомендую.
Рекомендую более точно настроить калькулятор, он выдаёт слишком приблизительную цифру. В остальном – всё ок.
Заказывали ремонт в фирме Абада, почему выбрали именно эту фирму-так как отзывы почитали, в основном положительные. Да и писали если честно нескольким пользователям чтобы в этом убедиться. Как протекало наше сотрудничество-встретились, далее смету составили, все рассчитали. И уже через два дня началась работа. Из плюсов-действительно квалифицированные работники, прораб постоянно приезжал на объект для контроля. Из минусов-несколько раз объясняли как именно нужно покласть плитку. И показывали, и рассказывали, и рисовали. Все равно сделали по своему. Но! Этот минус как уже сейчас выясняется стал даже плюсом, поскольку мы с мамой пересмотрели на это все свой взгляд и очень даже стало нравиться) что сказать в целом? Очень рекомендуем!
Хочу написать о нашем капитальном ремонте, который нам выполнила вира артстрой в конце прошлого года. Вот уже месяц как мы живем в обновленной квартире, очень рады, безумно все нравится и решили оставить отзыв о наших впечатлениях и выполненной работе. Вообще, не случайно вира артстрой уже столько лет работает на рынке, делали бы плохо, 20 лет не просуществовали, в том числе и по этой причине мы заказали ремонт именно у них, хотя предложений, конечно, было море. Не ошиблись: никаких вообще проблем не было, все в срок, все четко по договору, в котором было прописано все-все вплоть до каждого этапа работ и когда что должно быть закончено. Материал закупали и доставляли они же и перебоев тоже не возникало. Сметы не поменялась по факту ремонта, хотя про таких ремонтников, которые по результату ремонта дополнительный счет выставляли, мы наслышаны немало. В общем я могу охарактеризовать виру артстрой тремя словами: надежно, честно, качественно. Спасибо, что оправдали наши ожидания и никаких нерв и переживаний не доставили.
Расскажу о нашем опыте общения с компанией вира-артстрой, потому что ремонт мы в ней так и не решились заказать. Квартира однокомнатная, новостройка, то есть полный голяк. Обратились в компанию, запросили смету, ждать которую можно было до бесконечности, наверное. Несколько раз звонили, напоминали о своем существовании, когда добились получения сметы, волосы встали дыбом! Ничего особенного нам было не нужно, стандартный ремонт, но не понятно, откуда такой конский ценник?! И сроки, ремонт должен был длиться около 8 месяцев! Это наверное, чтобы оправдать такую сумму, типа работы очень сложные, долгие, поэтому столько и стоят. Попутно пытались навязать услуги своего дизайнера, типа без этого никак. В общем осадочек остался. Разводилы и бездельники.
У меня от сотрудничества с Абадой только непонятные ощущения и недовольство. Потратили деньги, нервы и время. Плитку поклали неровно! Откосы кривые! Когда подавала претензию на фирму, то выслали какого-то оценщика качества. В итоге что-договор расторгнут, ремонт остановлен, никаких гарантий на проведенные работы, так как ремонт мы продолжаем своими силами. Ну и конечно никаких извинений, во всем виноваты только мы сами.
Просто хочу сказать спасибо за быстрый и качественный ремонт.
Я также заказывала ремонт в ГК Фундамент, обращалась в сентябре 2016г. Ремонт обещали закончить к новому году, но не успели из-за нескольких поставщиков, подвели нас с плиткой и обоями. Нужных не оказалось в достаточном количестве. Заказа я делала сама, отдел закупок ГК Фундамент вовсе не причём. Заменить обои и плитку на другие я не захотела, решили подождать, пока производители нам доставят наш заказ. Через полторы недели нам его прислали, но не то, совершенно другой оттенок. Спасибо, что мой менеджер Юля помогла мне с возвратом. Мы добились, чтобы вернули деньги, а по срокам опять потеряли неделю. Так вот и получилось, что новый год я встречала всё ещё не дома. Закончили всё буквально дней 15 назад. Ещё не вселилась, но уже на чемоданах. Ремонтом осталась очень довольна. Теперь только погасить кредиит)))) Мой совет, если заказываете в ГК Фундамент ремонт, пусть они же занимаются и закупкой стройматериалов, это сэкономит вам кучу нервов и времени.