Проверенные отзывы клиентов о ремонтно-строительных фирмах
Хотите выбрать надёжную компанию по ремонту квартир в Москве? Или, наоборот, поделиться своим опытом, чтобы помочь другим?
Наш рейтинг основан исключительно на реальных отзывах клиентов. Мы верим, что только ваш личный опыт может дать самую полную и объективную оценку работе подрядчика.
Прочитайте отзывы о компаниях, сравните их сильные и слабые стороны, чтобы принять взвешенное решение.
А если вы недавно завершили ремонт, поделитесь своим мнением! Ваш отзыв о качестве работы, соблюдении сроков и уровне сервиса поможет другим людям избежать ошибок и найти профессионалов.
Отзывы о компаниях по ремонту квартир в Москве и Области
Больше всего поразило отношение людей к своей работе! Все грамотные, профессиональные, вежливые! Очень приятно работать. На все мои вопросы мне подробно и понятно отвечали. Дизайнер без проблем поехала на подбор, провозилась с нами до самого вечера, всегда на телефоне, как и прораб. Очень неожиданно приятно! Качеством работ более чем довольны! Каждое утро передаю Вам приветы, проходя мимо Вашего крыльца, мы же соседи!
Честно сказать, понимаю, что получилось очень дорого, друзья делают ремонт дешевле с бригадой, но вопросв к качеству у меня вообще нет. Все прекрасно и без нареканий. Над проектом работали дизайнер Ксения, проделала колоссальную работу, т.к. у нас классический интерьер и много лепнины, для каждой комнаты делала очень подробные развертки стен. Я просто в шоке, когда получил проект от кол-ва необходимых чертежей. Это на картинках кажется, что это дизайн, на самом деле вся работа - это подробные чертежи. Ксюша нам очень понравилась. Прораб Никита тоже большой молодец! Быстро решал вопросы и предлагал варианты, как будет лучше. Компанию, конечно, советую, если не считаете особо денег и не экономите. Хотя у друзей ремонт еще не завершен, может дальше будет видно, за что я платил...в сравнении.
Хочу оставить отзыв о ремонте нашего дома в КП Бристоль, 123 кв.м. Из плюсов могу отметить профессиональную команду, работающую слаженно, четко, без ошибок и косяков. Из минусов - 2 недели просрочки, для нас это было критично, так как детям нужно было готовиться к школе, пришлось их возить с одного конца Москвы на другой, и поставка материалов иногда на день-два задерживалась, которые мы заказывали у Фундамента, что, возможно и было причиной сдвинутых сроков. В целом, все не плохо. Дизайнер: Полина Привалова, Прораб: Алексей Соловьев. Им отдельное спасибо.
Хотим похвалить компанию ФУНДАМЕНТ за уже не первый отличный ремонт для нас и наших родителей! Сами нашли компанию по совету друзей, так что поклонников у Вас много, а сарафанное радио работает! Мы тоже с радостью будем рекомендовать всем друзьям и знакомым.В квартире на Маломосковской (150 кв.м) уже живем, все прекрасно.
В целом остались приятные впечатления от работы по дизайн-проекту. Дизайнер Полина Гусельщикова умеет слушать и понимать, что хочет в итоге увидеть клиент. Дизайн-проект полностью удовлетворил, и ремонтные бригады, к которым обращались с ним, все как один говорили, что выполнена работа очень качественно и интересно. Из минусов: 1) выгодно работать с ними, если квартира более 80м2 (в пересчете за 1м2), т.к. существует минимальная стоимость договора, что абсолютно невыгодно, если у вас небольшой метраж; 2) цена в 1,5 раза выше, чем в среднем по рынку; 3) немного задержали проект по срокам (но мне было не критично). Еще смутил один момент: пожертвовала площадью комнаты, чтобы сделать небольшую гардеробную. В итоге получилось, что комната оказалась менее 8 м2. Когда принесли проект в Мосжилинспекцию для согласования (т.к. проект с перепланировкой), нас хотели завернуть как раз потому, что по закону комната должна быть не менее 8 м2. Пришлось убирать в проекте стену между спальней и гардеробной и заявлять это как одну комнату. Проект приняли в итоге. Но хотелось бы, чтобы за такую сумму дизайнеры были бы более внимательны. Но в целом работой осталась довольна.
сайт компании неплохой, только цены кусаются уж очень, слишком завышены…
если люди платят на 100% больше то это их дело конечно, пусть платят.., но работяги кто делает, делают возможно качественно но такие люде есть и много кто сделает то же самое в 2-2.5 раза дешевле, зачем штат кормить?? дизайн проект… да их куча в интернете готовых, зачем голову ломать… и изобретать самокат если велосипеды стоят)), в конце концов -это не гостиница в Дубае…
Мое мнение не низменно, цены завышены до… но если звездам нравится… пусть делают… как говорится Хороший понт дороже денег
Единственный недостаток это сроки, уж очень долго у нас ремонт затянулся, пол года. Работа проделана качественно, прораб у нас был Игорь, хороший мужик. Всегда был доступен по всем вопросам, думаю он сам устал от нашей стройки. Отметили Новый год в новой квартире. Сейчас остались штрихи, затянулись поставки разеток и плинтуса.
Странно видить плохие отзывы. Думаю все написано конкурентами, хотя? ..наверное не возможно всем угодить какая бы компания не была. Но мой вам совет, приходите , знакомтись с компанией, с людьми которые в ней работают. Посетите их офис, и тогда уже делйте свои выводы. Компания на мой взгляд одна из самых надежных в Москве. Есть все дипломы, огромное портфолио что говорит о том что компания уже давно на рынке, большой офисс, видно что копания развивается . Я заказывала дизайн 3х комнатной квартиры, дизайнер Дарья очень приятная и талантливая.
От работы с компанией остались только положительные воспоминания, дизайн был сделан шикарный, работала над ним дизайнер Вероника. Умничка, легко нашли понимание, сделала быстро, помогала на стадии ремонта по всем вопросам. Затем перешли к ремонту, конечно что касается цены то цены выше cреднего, ремонт для нас вышел дороговато. Зато нет претензий, выполнение всех работ в срок, качество, чёткая схема работы, оперативное решение проблемных задач, доступность прораба в любое время. В квартире живем уже 4й месяц, все хорошо..потолки не трескаются , обои не отваливаются. Спасибо
Ремонт прошёл хорошо и быстро. Но в конце ремонта наш прораб хотел раковину просверлить к стене в ванной при этом продырявить дорогую итальянскую плитку.